Интерфакс-Украина
16:22 10.06.2025

Ермак и госсекретарь Ватикана договорились продолжить тесное сотрудничество в возвращении украинских детей

1 мин читать
Ермак и госсекретарь Ватикана договорились продолжить тесное сотрудничество в возвращении украинских детей
Фото: https://www.president.gov.ua/

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином.

Как сообщила пресс-служба президента, собеседники отдельно обсудили возвращение украинских детей, незаконно депортированных Россией. "Ермак и Паролин договорились продолжить тесное сотрудничество в этом гуманитарном направлении", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, Ермак проинформировал о сегодняшних российских обстрелах Киева и Одессы, в результате которых есть погибшие и раненые, повреждена гражданская инфраструктура. Россия использовала в атаке сотни "шахедов", а также крылатые и баллистические ракеты.

"Руководитель Офиса президента подчеркнул, что эти удары в очередной раз свидетельствуют о том, что Россия не хочет устанавливать мир и делает все для того, чтобы война продолжалась как можно дольше", - говорится в сообщении.

Ермак поблагодарил Папу Римского Льва XIV за молитвы ради Украины и усилия для достижения справедливого и прочного мира.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Климпуш-Цинцадзе о конференции в Риме: Стоит говорить не о восстановлении, а о реформах

Рада рассмотрит увольнение премьера в среду - нардеп

Профильный комитет предлагает Раде остановить для Украины действия Оттавской конвенции

Зеленский на совещании с премьером обсудил будущую конфигурацию исполнительной власти

ЕС до августа не будет вводить пошлины против США - фон дер Ляйен

ЕС созывает экстренную встречу в ответ на тарифный удар Трампа, лидеры требуют жестких мер - СМИ

Конференция URC2025 в Риме продемонстрировала высокий уровень поддержки Украины - Зеленский

"Евросолидарность" и "Голос" зарегистрировали проект постановления о назначении председателем БЭБ победителя конкурса Цивинского

Партия "Голос" заявляет о "политической расправе" над Шабуниным

Рубио о встрече Трампа и Си: "Я думаю, что шансы высоки"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА