16:14 06.06.2012

Депутат Бондаренко приглашает журналистов к совместному созданию нового закона о телевидении и радиовещании

2 мин читать

В новой редакции закона о телевидении и радиовещании необходимо отразить все ожидания и пожелания отечественных электронных медиа, считает первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Елена Бондаренко (фракция Партии регионов).

Выступая с парламентской трибуны в среду, она обратила внимание на то, что украинские экономические и правовые реалии не позволяют динамично развиваться отечественным телеканалам, газетам, журналам и интернет-сайтам.

"Существует масса технических барьеров, доставшихся в наследство от прошлого. Вот почему одна из важнейших задач для власти на нынешний момент - дерегуляция предпринимательской деятельности, в том числе в области медиа. Об этом неоднократно заявляли президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Украины Николай Азаров", - цитирует слова Е.Бондаренко пресс-служба Партии регионов.

Депутат сообщила, что в настоящее время в парламентском подкомитете по вопросам телевидения и радиовещания идет работа над новой редакцией закона о телевидении и радиовещании.

"В этом документе мы хотим отразить все чаяния и надежды отечественных электронных медиа. Снизить возможность вмешательства государства в хозяйственную деятельность медиа, обновить законодательство с учетом технического прогресса, упростить регистрацию новых видов аудиовизуальных услуг, развить многообразие источников информации, контента и точек зрения. Проще станет работать СМИ, больше шансов на развитие украинской журналистики. А это значит сохранение рабочих мест для журналистов и образование новых, повышение их доходов, финансовую уверенность их семей в завтрашнем дне", - отметила парламентарий.

"Я верю в то, что вместе мы сможем многое, я верю в то, что лучшие законы пишутся только совместным пером. Поэтому, используя возможности парламентской трибуны, приглашаю журналистов к сотрудничеству - написанию нового закона о телевидении и радиовещании", - подытожила Е.Бондаренко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА