15:48 06.06.2012

Ефремов: Депутаты не отменяли льготы афганцам и чернобыльцам

1 мин читать

В принятом парламентом во вторник законопроекте № 9127 "О государственных гарантиях исполнения решений судов" не было норм, связанных с льготами малозащищенных слоев населения, в частности, чернобыльцев или афганцев, заявил народный депутат Партии регионов Александр Ефремов

Как сообщила пресс-служба Партии регионов, во время брифинга в кулуарах Верховной Рады в среду А.Ефремов подчеркнул, что этот документ касается исключительно гарантий государства по выполнению решений судов.

По словам депутата, принятие данного документа – выполнение обязательств Украины перед Европейским судом по правам человека.

"У нас есть обязательства перед Европейским Союзом. Многие люди обращаются в европейские суды, и нам необходимо было принять документ о выполнении решений этих судов", – сказал А.Ефремов.

Парламентарий опроверг информацию, которая накануне появилась в ряде СМИ, что этим законопроектом Верховная Рада якобы отменила льготы определенным категориям граждан.

"Я вчера вечером прочитал в некоторых СМИ о том, что Верховная Рада втихую провела законопроект, который позволяет не выплачивать деньги чернобыльцам и афганцам. Это обман! В законопроекте нет ничего, связанного с этим. Остались только нормы выполнения решений европейских судов, а скандальные нормы (относительно льгот. – ИФ) изъяты и на голосование даже не были поставлены. Поэтому те, кто не ознакомился с законопроектом и продолжает утверждать, что он урезает льготы, - дезинформирует людей", – подчеркнул А.Ефремов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА