Интерфакс-Украина
18:33 18.03.2025

Оборонная поддержка, инвестиции в украинское производство оружия - Зеленский о переговорах в Финляндии

1 мин читать
Оборонная поддержка, инвестиции в украинское производство оружия - Зеленский о переговорах в Финляндии
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official/13559

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с первой леди во вторник, 18 марта, прибыли с официальным визитом в Финляндию. Об этом Зеленский написал в телеграм-канале.

"Будут встречи с президентом Александром Стуббом и первой леди Сюзанной Иннес-Стубб, спикером Юсси Халла-ахо и членами парламента, премьер-министром Петтери Орпо, чиновниками и представителями оборонных компаний", - отмечается в сообщении.

Президент подчеркнул, что основной темой переговоров станет помощь Украине в противодействии российской агрессии.

"Оборонная поддержка, инвестиции в украинское производство оружия, европейская интеграция Украины. Финский опыт создания системы гражданской защиты и построения укрытий. Усиление санкций против России и координация усилий для достойного завершения войны. Европа должна быть за столом переговоров, и все, что касается безопасности Европы, должно решаться вместе с Европой", - указал он.

Кроме того, первая леди Елена Зеленская проведет ряд встреч, посвященных расширению образовательного сотрудничества. В ее программе расширение Коалиции украинских студий и безопасность образовательного пространства, обустройство школьных укрытий, обмен опытом по системе школьного питания, а также встреча с лидерами бизнеса, меценатами и представителями культурного сообщества.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Виталий Кличко встретился с мэром Тампере и обсудил совместные проекты

Кличко на встрече с президентом Бундестага поблагодарил Германию за энергетическую помощь Киеву и за ракеты для ПВО

Госсекретарь МИД Карасевич: Оптимально, чтобы украинцы из РФ и Беларуси голосовали на выборах только в Украине

На следующей неделе рабочая группа обсудит информационное обеспечение послевоенных выборов - Корниенко

Кличко ко Дню добровольца вручил киевлянам-военным медали и рассказал, как Киев помогает ВСУ

Заседание Киевсовета, которое должно было утвердить план энергоустойчивости столицы, было сорвано - Порошенко

Политики и эксперты указывают на выгоды для РФ в событиях вокруг Ирана

Политическим горизонтом войны в Иране становятся промежуточные выборы в Конгресс США - аналитика КБФ

Орбан предлагает отменить санкции против российской энергетики

Предоставленные Украине когенерационные станции не поступили в Киев, а там, куда поступили, их не могут запустить - Порошенко в Киевсовете

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА