16:51 22.05.2012

Трудовой кодекс приведет украинские условия труда к европейским стандартам, считают в Партии регионов

1 мин читать

Затягивание с принятием нового Трудового кодекса выгодно тем, кто не желает приведения украинских условий труда к европейским стандартам, заявляет народный депутат фракции Партии регионов, заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и труда Ярослав Сухий.

"Те, кто критикуют новый Трудовой кодекс, не просто невнимательно его читали - они в глаза его не видели. Это группа политических лузеров, которая занимается самым обычным шельмованием для того, чтобы напомнить людям о себе", - цитирует слова депутата пресс-служба Партии регионов во вторник.

"Новый Трудовой кодекс законодательно закрепит 40-часовую рабочую неделю, потому что сейчас существуют недопустимые ситуации, при которых люди работают с утра до ночи и чисто физически не успевают выспаться. Мы должны запретить такую беспощадную эксплуатацию раз и навсегда, потому что именно из-за этого происходит огромное количество несчастных случаев, от которых страдают не только сами рабочие, но и люди, которым они оказывают услуги", - подчеркнул Я.Сухий.

Он отметил то, что нормами Трудового кодекса условия труда украинцев будут приведены к европейским стандартам, и затягивание его принятия работает в пользу эксплуататоров, а не украинского народа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА