12:49 19.02.2025

Стефанчук: Украине нужны пули, а не избирательные бюллетени

2 мин читать
Стефанчук: Украине нужны пули, а не избирательные бюллетени

Выборы возможны только после окончания действия военного положения, сегодня Украине нужны пули, а не избирательные бюллетени, заявил председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.

"Украина не отказывается от демократии. Но выборы возможны только после окончания действия военного положения. Это прямая норма украинского закона. Придумывать "демократию" под обстрелами - это не демократия, а спектакль, в котором главный выгодоприобретатель сидит в Кремле. Ukraine needs bullets, not ballots (Украине нужны пули, а не бюллетени - ИФ-У)", - написал Стефанчук в фейсбуке в среду.

По словам спикера парламента, когда звучат заявления о необходимости выборов во время полномасштабной войны, стоит разобраться: это реальная возможность или очередной инструмент дестабилизации Украины.

Стефанчук подчеркнул, что выборы в Украине состоятся и пройдут по законам Украины и это будут демократические выборы.

"Рашистский враг не может и не будет нам ничего диктовать. Мы не будем копировать их практики, где "победитель" известен еще до голосования, а псевдовыборы проходят вместе с псевдореферендумами - в нашем случае еще и под дулами российских автоматов", - отметил Стефанчук.

Он отметил, что Россия никогда не была за мир - она всегда прикрывала агрессию псевдомиротворчеством.

"Ее сценарий неизменен: сначала оккупация, затем давление через "переговоры", которые должны лишь закрепить достигнутое силой", - считает председатель Верховной Рады.

Он напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский был избран на демократических выборах и сегодня возглавляет борьбу за свободу, независимость и жизнь украинцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Финляндии призвал Европу сформировать совместный план для переговоров с РФ

РФ считает себя империей, а не федерацией, а для империи им необходима Украина - Буданов

Лондон ввел санкции против компаний из Центральной Азии, Турции, Индии и КНР за поставку продукции двойного назначения - заявление

Каллас: Министры дали зеленый свет новой инициативе военной помощи Украине

Администрация Трампа предполагает, что сможет завершить войну уже на следующей неделе, - СМИ

Украина должна идти на любые переговоры с максимально сильной позицией - премьер Нидерландов после разговора с Зеленским

Европа больше не может полагаться на защиту США - кандидат в канцлеры ФРГ Мерц

Будущее Украины в Европе необходимо для отпора агрессии РФ - посол ЕС Матернова

В США существует двухпартийный консенсус относительно необходимости продолжения поддержки Украины - экс-директор ЦРУ Петреус

Могут быть эффективные гарантии безопасности, когда Европа и США работают вместе - старший представитель НАТО в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА