14:30 13.02.2025

Кличко в ответ на санкции против Порошенко заявил об опасности политической борьбы в Украине во время войны

1 мин читать
Кличко в ответ на санкции против Порошенко заявил об опасности политической борьбы в Украине во время войны
Фото: https://www.facebook.com/Vitaliy.Klychko

Мэр Киева Виталий Кличко отреагировал на введение санкций против народного депутата, лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко, заявив, что обострение политической борьбы во время войны создает риски для демократических институтов и бьет по интересам государства.

"Когда к борьбе с врагом внешним добавляется политическая борьба внутри страны - проигрывает демократия. И страна в целом", - заявил Кличко в четверг после того, как Совет национальной безопасности и обороны официально ввел санкции против Порошенко.

Накануне он, выступая на форуме "Демократическая устойчивость Украины во время войны и в период восстановления", заявил, что в стране наблюдаются "тревожные процессы", направленные на централизацию власти. Также Кличко заявлял о наступлении на местное самоуправление.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Финляндии призвал Европу сформировать совместный план для переговоров с РФ

РФ считает себя империей, а не федерацией, а для империи им необходима Украина - Буданов

Каллас: Министры дали зеленый свет новой инициативе военной помощи Украине

Результаты выборов в Германии очень позитивны для Украины - нардеп Клименко

Администрация Трампа предполагает, что сможет завершить войну уже на следующей неделе, - СМИ

В Германии стартовали выборы в Бундестаг

Украина должна идти на любые переговоры с максимально сильной позицией - премьер Нидерландов после разговора с Зеленским

Европа больше не может полагаться на защиту США - кандидат в канцлеры ФРГ Мерц

Будущее Украины в Европе необходимо для отпора агрессии РФ - посол ЕС Матернова

Рада должна принять резолюцию о выборах через полгода после мирного соглашения, считает Яценюк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА