Китай продолжит придерживаться своей позиции в вопросе войны в Украине и способствовать урегулированию – Си Цзиньпин
Китай сохранит свою последовательную позицию в вопросе урегулирования войны в Украине, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в четверг, 12 декабря, сообщает Министерство иностранных дел Китая.
"По вопросу украинского кризиса китайская сторона многократно подчеркивала необходимость придерживаться трех принципов: "не допускать выхода конфликта за пределы зоны боевых действий, не допускать эскалации боевых действий и не разжигать конфликт с какой-либо стороны", способствуя как можно скорейшему смягчению ситуации", - заявил Си Цзиньпин в ходе встречи с Дмитрием Медведевым.
"Китайская сторона продолжит придерживаться своей последовательной позиции и вместе с международным сообществом создавать благоприятные условия для политического урегулирования кризиса", - добавил он.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
С начала суток произошло 63 боевых столкновения, более трети из них на покровском направлении - Генштаб ВСУ
16:35, 16.07.2025
Ермак в интервью NY Post отметил важность того, чтобы Трамп давил на РФ, что приблизило бы мир для всего мира
10:11, 16.07.2025
Силы обороны отбили с начала суток 148 вражеских атак - Генштаб
22:37, 15.07.2025
Минобороны Украины запускает программу стимуляции военных стартапов с ИИ
19:30, 15.07.2025
AMD возобновит поставки чипов MI308 в Китай
18:13, 15.07.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Порошенко расценил заявления Свириденко и Пронина относительно оснований введения санкций против него как свидетельство их фальсификаций
18:05, 17.07.2025
Порошенко считает неконституционным голосование за премьера в Раде из-за отсутствия коалиции
14:27, 17.07.2025
В правительстве Свириденко будет два новых министра и вице-премьер, еще трое чиновников сменят министерства
10:09, 17.07.2025
Свириденко о Шмыгале: У него можно было учиться не только как у руководителя, но и как у человека
08:20, 17.07.2025
Отставка правительства противоречит закону "О правовом режиме военного положения" и подрывает легитимность следующего состава Кабмина - Порошенко