16:03 21.04.2012

23,7% украинцев считают, что список объединенной оппозиции должен возглавить Яценюк – февральский опрос Центра Разумкова

1 мин читать

23,7% украинцев считают, что список объединенной оппозиции должен возглавить лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк, свидетельствуют результаты соцопроса Центра Разумкова, проведенного с 24 по 29 февраля 2012 года.

Как отмечается в пресс-релизе Центра Разумкова, А.Яценюк больше других упоминался респондентами при ответе на вопрос, кто должен возглавить список объединенной оппозиции, если лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко не будет освобождена и не сможет принимать участия в выборах.

11,4% респондентов считают, что этот список должен возглавить Виталий Кличко, 4,8% - Наталия Королевская, 4,2% – Александр Турчинов, 3,9% – Анатолий Гриценко, 3,4% – Олег Тягнибок.

Еще 11,7% выбрали вариант ответа "другой политик" (без уточнения, кто именно) и 37% отметили, что им трудно ответить на этот вопрос.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 24 по 29 февраля 2012 года. Было опрошено 2008 респондентов старше 18 лет во всех областях Украины, Киеве и АР Крым по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как стратифицированная, многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА