20:00 24.09.2024

"Евросолидарность" инициирует сокращение расходов и мобилизацию доходов госбюджета-2025 на 170 млрд грн – Порошенко

1 мин читать
"Евросолидарность" инициирует сокращение расходов и мобилизацию доходов госбюджета-2025 на 170 млрд грн – Порошенко

Лидер партии "Европейская солидарность", народный депутат Украины Петр Порошенко представил предложения "Евросолидарности" к проекту государственного бюджета на 2025 год, отметив, что все нецелевые расходы должны быть сокращены, а средства военного сбора должны быть направлены исключительно на нужды армии, сообщается на сайте политсилы во вторник.

"Наши предложения позволяют сократить расходы и мобилизовать доходы на 170 миллиардов гривень – без повышения налоговой нагрузки на бедных людей. На 105 млрд мы предлагаем уменьшение расходов и на 65 млрд мы предлагаем увеличение доходов государственного бюджета. В первую очередь, коррупционный, непрозрачный, неэффективный Дорожный фонд должен быть отменен", – сказал Порошенко на брифинге.

Он раскритиковал недостаточное, по его мнению, финансирование Вооруженных сил Украины и увеличение финансирования органов власти, финансирование телемарафона, а также нецелевое использование средств военного сбора.

"До 1 октября нашей политической командой будут внесены поправки, предложения, которые должен рассмотреть бюджетный комитет и внести в качестве выводов Верховной Рады в правительство для того, чтобы быть учтены при подготовке проекта бюджета к первому чтению", – сказал Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Орбан обвинил ЕС в "уничтожении Европы" из-за финансирования "безнадежной" войны в Украине

Украина не должна проводить выборы до прекращения боевых действий, но такая возможность является признаком здоровой демократии, считает Келлогг

Необходимо доказать Келлогу, что выборы не являются первоочередным вопросом - нардеп Наливайченко

Удар по Изюму - очередное напоминание о цене войны, развязанной Россией - посол США

Ермак и Уолтц обсудили необходимость организации личных контактов между президентами Украины и США в ближайшее время

Зеленский и премьер Австралии обсудили продолжение оборонной помощи и прямые инвестиции в украинский ОПК

Положительно оцениваем сигналы от Трампа, он понимает что секрет РФ - в нефтедолларах - уполномоченный президента

"Санкционное бинго": До 40% содержания санкций партнеров в 2024 г. связаны с предложениями Украины - уполномоченный президента

Кошта: Справедливый и прочный мир будут выбирать Украина и украинцы

В США с украинской стороной не обсуждалась необходимость проведения выборов до конца 2025 г. - Маркарова

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА