15:03 19.07.2024

Зеленский надеется достичь основных целей соглашения по безопасности с Великобританией за время работы нового правительства

2 мин читать
Зеленский надеется достичь основных целей соглашения по безопасности с Великобританией за время работы нового правительства

Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду на имплементацию основных целей ранее подписанного соглашения по безопасности с Великобританией за время работы ее нового правительства во главе с Киром Стармером.

«Наше двустороннее соглашение по безопасности с Великобританией было первым и во многом образцовым для других соглашений. Мы в Украине очень благодарны за такое лидерство. Я надеюсь, что мы сможем добиться основных целей нашего соглашения за годы работы вашего правительства», - заявил президент во время обращения к членам правительства Великобритании в пятницу.

Как он подчеркнул, «мы должны постоянно помнить, что сотрудничество в сфере безопасности и обороны между Украиной и Великобританией всегда имеет значение».

Глава государства также высоко оценил прошедшую накануне встречу с представителями оборонно-промышленного комплекса Великобритании. «Встреча была действительно предметной. И я надеюсь, что сейчас мы будем работать еще активнее», - заявил он.

«Действительно, при внедрении изменений важно не терять ни одного дня, и чем быстрее вы действуете, тем больших результатов вы добьетесь. И тот же принцип касается давления на Россию за войну: мы должны быть максимально энергичными, чтобы агрессор не мог использовать ни одного дня для того, чтобы приспособиться к давлению на него», - отметил Зеленский.

При этом он поблагодарил Великобританию и всех партнеров, обеспечивающих реальную силу санкций против России и работающих вместе с нами над решением, которое позволит все доходы от замороженных российских активов использовать для защиты от российской агрессии, а позже разрешит эти активы конфисковать. «Это тоже справедливо», - подчеркнул он.

Президент Украины также подчеркнул, что «обе страны могут проработать как можно больше деталей наших договоренностей, чтобы наши люди – украинцы и британцы – могли почувствовать результаты как можно быстрее».

Как сообщалось, 10-летнее соглашение по безопасности между Украиной и Великобританией было подписано в Киеве в январе этого года между президентом Украины Владимиром Зеленским и экс-премьер-минитсром Британии Риши Сунаком.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Комитет Рады по нацбезопасности: аресты военных командиров угрожают единству и обороноспособности страны

Замглавы КГГА назвал дело о присвоении средств на ремонте лицея и укрытий надуманным и опасным для жизнедеятельности Киева

Доля замороженных активов РФ за пределами ЕС достигла 40%, что дает новые возможности их конфискации – мнение

Ермак: Путин стремится говорить об Украине без Украины, этого не будет

Трамп готов к новым контактам с лидером КНДР - СМИ

Украина не видит оснований для возобновления контактов с Лукашенко и вопрос признания его легитимности неактуален – спикер МИД

Большинство украинцев не поддерживают мирное соглашение без учета территориальной целостности страны

Украинцы надеются, что второе президентство Трампа будет позитивным для Украины

“Европейская солидарность” требует проведения закрытого заседания Рады из-за ареста военных командиров

Премьер Хорватии отмечает рост влияния РФ на демократические процессы по всей Европе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА