Медицина

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

В украинских медучреждениях в настоящее время уже установлены почти 11,2 тыс. генераторов, сообщило Министерство здравоохранения.

Как сообщается на сайте Минздрава, еще 52 генератора мощностью от 18 до 240 кВт, закупленных в рамках совместного проекта со Всемирным банком "Экстренное реагирование на COVID-19 и вакцинация в Украине", будут поставлены в девять областей: Житомирскую, Кировоградскую, Киевскую, Львовскую, Тернопольскую, Ривненскую, Черкасскую, Черниговскую и Хмельницкую.

В случае аварийного отключения электроэнергии генераторы будут работать автоматически и подавать напряжение в сеть. Таким образом, медицинские учреждения смогут продолжать предоставлять медицинские услуги пациентам при любых условиях.

Вместе с тем, Минздрав подчеркивает, что "атаки России на энергетическую инфраструктуру усилились, и это создает дополнительные проблемы и нагрузки для медицинской системы".

"Таким образом, обеспечение медучреждений оборудованием для бесперебойного питания продолжается по всей Украине", - подчеркнули в Минздраве.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ