12:44 15.02.2024

Количество пациентов медсети “Добробут” в 2023 году выросло на 14% - до 257 тыс.

2 мин читать
Количество пациентов медсети “Добробут” в 2023 году выросло на 14% - до 257 тыс.

Медицинская сеть "Добробут" в 2023 году увеличила количество пациентов на 14% по сравнению с 2022 годом – до 257 тыс., количество визитов пациентов в медцентры и больницы сети составило более 1,1 млн.

Как сообщается в пресс-релизе “Добробута”, выручка сети в 2023 году составила 2,3 млрд грн.

Медсеть уточняет, что в 2023 году наиболее востребованными медицинскими направлениями, как и годом ранее, были терапия, отоларингология, гинекология, неврология и гастроэнтерология.

"Добробут" уточняет, что новая многопрофильная клиника на проспекте Бажана в Киеве, которую сеть открыла в 2023 году, приняла уже около 140 тыс. пациентов, в клинике провели 930 операций. В 2024 году сеть планирует увеличить эти цифры как минимум вдвое.

В сообщении также напоминается, что в 2023 году медсеть открыла офтальмологическую клинику на базе многопрофильной клиники на проспекте Бажана, которая может принимать до 2,5 тыс. пациентов в месяц. Кроме того, в минувшем году открыты центр онкодерматологии и центр сомнологии, также сеть увеличила число стоматологических клиник до трех.

Помимо этого в 2023 году в "Добробуте" начало работать отделение физической реабилитации, где в настоящее время восстанавливаются военнослужащие.

В 2024 году "Добробут" планирует открыть новую поликлинику в центре Киева, развивать сеть стоматологичеких центров, расширить хирургический блок, стационар и отделение анестезиологии и интенсивной терапии в клинике на проспекте Бажана, а также расширить спектр услуг офтальмологической клиники и выполнять в нем процедуры лазерной коррекции зрения.

"Добробут" – одна из крупнейших частных медицинских сетей в Украине. В нее входят 17 медицинских центров в Киеве и Киевской области, служба экстренной медпомощи, центры стоматологии и аптеки. Сетевые медцентры предоставляют услуги для детей и взрослых по более чем 75 медицинским направлениям. Каждый год проводится более 9000 операций. В сети работают более 2900 сотрудников.

В настоящее время мобилизованы и служат в ВСУ и ТРО 119 сотрудников “Добробута”, компания выплатила мобилизованным сотрудникам 21,6 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Современные кареты скорой помощи от партнеров из Германии доставят на Херсонщину - ОВА

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА