Медицина

В Киеве будут судить завотделом Института урологии, требовавшего деньги за операцию – прокуратура

Шевченковская окружная прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении заведующего отделом Института урологии им.Возианова, требовавшего от женщины $6 тыс. за проведение операции ее отцу и послеоперационное лечение, по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды

"Женщина, будучи ограниченной в выборе лечебного учреждения, была вынуждена согласиться с незаконным требованием, несмотря на то, что проведение таких операций финансируется за счет государства. Чиновника задержали с поличным во время получения неправомерной выгоды", - сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры во вторник.

На имущество обвиняемого, включающее денежные средства, три квартиры, дом, земельный участок в Киеве и автомобиль, уже наложен арест.

В прокуратуре отмечают, что в случае доказательства вины обвиняемому грозит лишение свободы сроком на 5-10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ