Медицина

Клиника ADONIS оценивает уровень защищенности своей ИТ-структуры почти в 97%

Клиника ADONIS оценивает уровень защищенности своей ИТ-структуры почти в 97%, использует для обеспечения широкой доступности и устойчивости ИТ-сервисов услуги разных операторов мобильной связи и интернет-провайдеров.

"Защищенность ИТ-структуры клиники ADONIS составляет 96,99%. Чтобы гарантировать высокий уровень защиты, мы постоянно усовершенствуем наше оборудование через процессы обновления и модернизации. Это позволяет эффективно противостоять современным киберугрозам и сохранять конфиденциальность и целостность данных наших пациентов", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в клинике.

Комментируя зависимость работы ИТ-сервисов от работы операторов мобильной связи и интернет-провайдеров, в ADONIS отметили, что "клиника использует услуги разных операторов мобильной связи и интернет-провайдеров для обеспечения широкой доступности и устойчивости ИТ-сервисов".

"Частичная зависимость от интернет-провайдеров необходима для обеспечения должного функционирование наших сетевых инфраструктур", - сообщили в клинике.

В ADONIS подчеркнули, что на работу клиники повлияла недавняя кибератака на оператора мобильной связи Киевстар, однако ADONIS "оперативно выявил проблемы и принял необходимые меры".

"Мы быстро и эффективно переключились на другие сети, обеспечив непрерывность наших коммуникаций и ИТ-сервисов. Этот опыт подчеркнул нашу способность эффективно управлять непредсказуемыми ситуациями и обеспечивать бесперебойную работу наших ИТ-систем в условиях киберугроз", - подчеркнули в ADONIS.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ