17:43 06.11.2023

Институт им. Филатова ввел в эксплуатацию построенный в рамках инвестпроекта новый лечебный корпус

2 мин читать
Институт им. Филатова ввел в эксплуатацию построенный в рамках инвестпроекта новый лечебный корпус

Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова в мае этого года ввел в эксплуатацию новый лечебный корпус, построенный в рамках государственного инвестиционного проекта «Создание современной клинической базы для хирургического лечения глазной патологии».

«Сегодня и пациенты, и врачи полностью освоились в новом здании и смогли оценить его преимущества», - сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в клинике.

В новом шестиэтажном корпусе 230 койкомест. В соответствии с новыми требованиями к клиническим учреждениям, каждая из просторных палат имеет санузел, выполнены все требования по обеспечению пребывания пациентов с ограниченными возможностями. Корпус оснащен новейшим диагностическим, лечебным, лабораторным, анестезиологическим и операционным оборудованием.

В настоящее время в новом корпусе работают четыре из девяти клинических отделений, а также два приемных отделения - отдельно для детей и взрослых. Кроме того, в новом корпусе расположен комплекс клинических лабораторий, отделения физиотерапевтических методов лечения и ультразвуковой диагностики и операционное отделение на 12 операционных залов.

«Ввод в эксплуатацию нового лечебного корпуса позволит обеспечить самое современное оснащение и оборудование операционных, учитывая высокую хирургическую активность (более 15000 операций в год), достичь высоких стандартов условий пребывания пациентов в клиническом учреждении», - подчеркнули в институте.

Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова НАМНУ основан в 1936 году. Является ведущим научным и медицинским учреждением и национальным центром научных исследований в сфере офтальмологии. На базе института действуют четыре национальных центра, которые охватывают наиболее распространенные офтальмологические патологии: Украинский офтальмотравматологический центр, Центр детской офтальмопатологии, Центр офтальмоонкологии, Глазной ожоговый центр.

Клиника института - это офтальмологический центр, где проводятся все виды диагностики и лечения глазных заболеваний с применением инновационных технологий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА