Медицина

БФ Cемьи Жебривских начал программу реабилитации военнослужащих в киевской клинике "Обериг"

Благотворительный фонд Семьи Жебривских начал программу реабилитации военнослужащих в клинике "Обериг".

"Каждый день с фронта в больницы попадают раненые бойцы, которым необходима срочная и качественная медицинская помощь. К сожалению, очень часто случаи сложны, и пациенты нуждаются в длительной реабилитации", - сообщается в пресс-релизе фонда.

Ради помощи раненым украинским военнослужащим БФ Cемьи Жебривских заключил договор с медицинским центром "Универсальная клиника "Обериг".

В рамках программы раненые защитники смогут пройти индивидуальную медицинско-реабилитационную программу для пациентов с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности.

В программе реабилитации уже приняли участие 12 военнослужащих, восемь из которых продолжают восстановление. Самому молодому из них 20 лет.

"Ребята, о которых мы заботимся, прошли через ад. И путь реабилитации тоже будет непростым. Но мы можем поддержать их на этом пути", – указала основательница БФ семьи Жебривских, председатель Наблюдательного совета компании "Фармак" Филя Жебровская, слова которой приведены в сообщении. При этом она подчеркнула, что помощь украинским защитникам сейчас у фонда в приоритете.

Согласно пресс-релизу, указанная программа для раненных защитников включает комплексное лечение и реабилитацию пациентов с тяжелым двигательным, речевым и когнитивным (интеллектуальным) дефицитом. Преимущественно это лежачие пациенты, нуждающиеся в постоянном постороннем уходе. Например, пациенты с тяжелой черепно-мозговой или спинальной травмой, инсультом.

"Реабилитация происходит постепенно и требует времени. У нас уже есть положительные результаты по случаях таких пациентов. Есть пациенты, которые попадают к нам обездвиженными, а после лечения выходят из отделения на своих ногах, с или без вспомогательных средств. Конечно, когда в стране война, поддержать таких пациентов крайне актуально, поскольку количество тяжелых травм значительно выше, чем в мирное время", – отметила врач-невролог клиники "Обериг" Ирина Гаврилив.

Во время Пасхальных праздников волонтеры фонда посетили военных, что поддержать их общением в процессе восстановления.

Благотворительный фонд Семьи Жебривских – всеукраинская благотворительная организация, основанная в 2011 году. Фонд и фармацевтическая компания "Фармак" являются частями деятельности семьи Жебривских и отвечают за ее благотворительную и бизнес-деятельность. Приоритетными направлениями фонда являются образовательная, оздоровительная и культурная деятельность. Также организация оказывает постоянную помощь армии с 2014 года. С начала полномасштабного российского вторжения объем оказанной помощи превысил 66 млн грн.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ