Интерфакс-Украина
09:17 01.03.2023

Третий этап медреформы и формирование сети медучреждений начнется в 18 областях и Киеве

1 мин читать
Третий этап медреформы и формирование сети медучреждений начнется в 18 областях и Киеве

Третий этап реформы системы здравоохранения и формирование сети медучреждений, способных принять в ней участие, начнется в 18 областях и Киеве.

Как сообщается на сайте Министерства здравоохранения, соответствующее постановление правительство приняло на заседании во вторник.

Согласно постановлению, областные военные администрации в течение двух месяцев должны представить на утверждение в Минздрав собственное видение плана госпитального округа и формирование состоятельной сети с учетом развития учреждений первичной медпомощи и пунктов базирования экстренной медицинской помощи.

Кроме того, каждая область должна представить план развития госпитального округа, который будет пересматриваться раз в три года.

Минздрав уточняет, что формирование госпитальных округов начнется на территории 18 областей и в Киеве, в реформе сейчас задействованы те территории, где не ведутся активные боевые действия.

До деокупации реформирование не будет реализовано в Запорожской, Донецкой, Луганской, Херсонской, Николаевской областях и на территории АР Крым.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Доля БАДов на розничном фармрынке за 5 лет выросла вдвое - до почти 8,5% в денежном эквиваленте

Цены еще на 116 препаратов снизят с 1 апреля - Ляшко

Наиболее привлекательными для украинского фармэкспорта являются схожие с Украиной по структуре потребления рынки - "Дарница"

В течение эпидсезона 2024-2025 гг. спрос на противовирусные препараты вырос почти на 300% - сервис Liki24.com

Руководство УКК и Швейцарского Красного Креста обсудили дальнейшее сотрудничество

Строительные работы по восстановлению "Охматдета" могут начаться в мае - Ляшко

Цены на лекарства в аптеках снизились еще на 30 из 273 препаратов из дополнительного перечня - Ляшко

УКК помогает более чем 7,8 тысячам пожилых людей

Минздрав ожидает снижения цен на импортные генерические лекарства

Розничные цены еще на 273 лекарственных средства снизятся в ближайшее время - министр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА