12:47 10.08.2022

Институт им.Филатова получил медизделия и медикаменты в рамках благотворительной инициативы Shelter Ukraine

1 мин читать
Институт им.Филатова получил медизделия и медикаменты в рамках благотворительной инициативы Shelter Ukraine

Институт глазных болезней и тканевой терапии им.В.П. Филатова (Одесса) получил медизделия и медикаменты в рамках благотворительной инициативы Shelter Ukraine, которую реализуют организации SiLab Ukraine, Valores Foundation, БО "Теплый город", БО "Вплив" в сотрудничестве с Razom For Ukraine.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в клинике, благодаря этой инициативе институт, в частности, смог получить шовные материалы, изделия медицинского назначения и медикаменты.

Полученные медизделия и расходники используются в том числе при операциях по пересадке роговицы, уточнила руководитель отдела патологии и микрохирургии роговицы глаза Галина Дрожжина. "Такие вмешательства почти всегда являются последней возможностью пациента не потерять зрение и делать их можно только при наличии таких инструментов", - подчеркнула она.

Дрожжина указала, что в период пандемии COVID-19 и начала войны "люди медлили и несвоевременно обращались к офтальмологам".

"Увеличилось количество пациентов, нуждающихся в таких вмешательствах. Поэтому такая помощь для нас крайне необходима, она поможет предотвратить потерю зрения десяткам пациентов из разных уголков Украины", - сказала она.

В клинике подчеркнули, что во время войны институт, как и в мирное время, продолжает оказывать высоко специализированную офтальмологическую помощь пациентам со всей Украины, в том числе гражданам, которые эвакуировались из зоны активных боевых действий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА