14:22 09.06.2022

Количество пациентов медсети "Добробут" сегодня составляет 17% от довоенного уровня

2 мин читать
Количество пациентов медсети "Добробут" сегодня составляет 17% от довоенного уровня

Количество пациентов медицинской сети на сегодня составляет 17% от довоенного уровня, рост количества обращений возобновляется.

"Общее количество пациентов составляет 17% от довоенного. Если в феврале-2022 в сеть обратились за медицинскими услугами более 55 тыс. человек, то в марте – 2,5 тыс. Но уже в апреле этот показатель вырос до 9,2 тыс. Поэтому наблюдаем тенденцию к росту", - говорится в пресс-релизе медсети.

Как отмечают в "Добробуте", количество пациентов-мужчин в военное время несколько выросло. В частности, если в довоенное время среди взрослых пациентов сети 58% составляли женщины, то теперь они составляют ровно половину, количество пациентов-мужчин выросло на 8% и составляет сегодня 50%.

При этом количество пациентов-детей сократилось на 9% и в настоящее время их доля составляет 17%.

"Подавляющее большинство посетителей медицинских центров "Добробута" - это по-прежнему люди в возрасте 25-43 года", - сообщают в медсети.

В «Добробуте» отмечают, что в настоящее время традиционно наиболее востребованы терапевты и семейные врачи, но количество обращений к ним по сравнению с апрелем 2021 уменьшилось на 14% и составило 15% от общих обращений в апреле 2022 против 29% в апреле прошлого года. Количество обращений к невропатологу составило 11% от общего количества обращений пациентов: они жалуются на нарушения сна, хроническую головную боль и боль в спине из-за постоянного стресса, высокой тревожности.

В топ-5 консультаций специалистов вошли консультации урологов, которые составляют 7% общего количества обращений.

"Добробут" - одна из крупнейших в Украине частных медсетей, в портфеле компании 20 медцентров в Киеве и Киевской области, Львове, Ивано-Франковске, служба неотложной помощи, стоматология и аптеки. Ежегодно специалисты "Добробута" проводят более 7 000 операционных вмешательств. В сети работают более 3 000 сотрудников, из них более 400 врачей высшей категории.

С начала войны благодаря сотрудничеству с международными благотворительными организациями Direct Relief International, Children of War Foundation, International Medical Corps и University of Miami Global Institute, а также благодаря работе благотворительного фонда «Фонд Добробут» клиники сети, продолжающие свою работу даже во время военных действий, значительную часть медицинские услуги предоставляются бесплатно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА