Интерфакс-Украина
14:00 07.04.2022

БФ Parimatch Foundation передал "Охматдету" два современных ИВЛ на 2,5 млн грн

1 мин читать
БФ Parimatch Foundation передал "Охматдету" два современных ИВЛ на 2,5 млн грн

Международный благотворительный фонд помощи детям Parimatch Foundation передал Национальной детской специализированной больнице "Охматдет" (Киев) два современных аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) общей стоимостью 2,5 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе фонда, аппараты уже установлены и работают.

"Если вы спросите любого реаниматолога в мире, какая у него самая острая проблема, ответом будут аппараты ИВЛ, их у вас никогда не бывает слишком много. Всегда должен быть 25%-й запас оборудования, так как оно подлежит срочной замене. Но часто у нас столько устройств, сколько пациентов. И это большая проблема", - сказал заведующий отделением интенсивной и эфферентной терапии острых интоксикаций "Охматдета" Александр Урин.

Он подчеркнул, что "Охматдет" в настоящее время превратился в полноценный госпиталь, где непрерывно проходят лечение дети и взрослые, раненые в результате российских обстрелов.

В свою очередь представитель Parimatch Foundation в Украине Вадим Мисюра отметил, что с началом войны фонд открыл сбор средств для помощи мирным жителям в горячих точках Украины. Все собранные средства будут направлены на закупку и доставку продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости, а также на организацию эвакуации из временно оккупированных территорий и районов, где ведутся боевые действия, уточняется в пресс-релизе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Для студентов-медиков и фармацевтов подготовка офицеров запаса станет обязательной частью обучения - Свириденко

Центр психосоциальной поддержки УКК открылся в Черновцах

Всеукраинские студенческие соревнования по МГП прошли в Киеве

Сеть "Синево" расширила покрытие лабораторной диагностики по ПМГ еще на 5 региональных центров

Хирурги из США и Украины в рамках четвертой миссии Vision for Ukraine запланировали 30 реконструктивных операций для украинцев с травмами лица

Более 59% зарегистрированных в 2025г. ветеринарных препаратов в Украине - отечественного производства

Украина формирует новый рынок пластической хирургии и медтуризма - эксперт

НСЗУ планирует ввести верификацию по системе "Аркан" врачей, находящихся за пределами Украины

При контрактировании на 2026 г. общие медучреждения смогут заключать с НСЗУ трехлетние контракты - глава НСЗУ

Медицинский дом Odrex работает в обычном режиме - заявление компании

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА