19:04 22.03.2022

"Дарница" будет производить препарат для лечения COVID-19 по лицензии Pfizer

1 мин читать
"Дарница" будет производить препарат для лечения COVID-19 по лицензии Pfizer

Фармацевтическая компания "Дарница" выиграла конкурс и подписала соглашение с организацией МРР (The Medicines Patent Pool) на получение лицензии по разработке и производству генерической версии орального препарата Pfizer от COVID-19 "Паксловид".

Согласно пресс-релизу компании, "Дарница" получит право разработки и производства этого генерического препарата для поставок в 95 стран мира, включая Украину.

Как сообщалось, в середине февраля противоковидный препарат компании Pfizer "Паксловид" был допущен к экстренному медицинскому применению в Украине. Ранее Украина подписала договор с компанией Pfizer об основных условиях закупки "Паксловида" для амбулаторного лечения больных короновирусной болезнью. К закупке были законтрактованы 300 тыс. курсов лекарственного средства. Использование этого лекарства позволит не допустить осложнений, госпитализации и смертей пациентов с COVID-19 из групп риска.

ЧАО "Фармацевтическая компания "Дарница" основано в 1930 году, лидер фармрынка Украины по объему производства лекарств в натуральном выражении. Стратегические направления развития портфеля – кардиология, неврология, решение проблем боли.

The Medicines Patent Pool (MPP) – организация здравоохранения, поддерживаемая Организация Объединенных Наций, которая работает над расширением доступа к лекарственным средствам, спасающим жизнь, и содействием их разработке для стран с низким и средним уровнем дохода.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА