11:20 28.01.2022

Шесть областей имеют наивысший риск перехода в "красную" зону – Ляшко

1 мин читать
Шесть областей имеют наивысший риск перехода в "красную" зону – Ляшко

Наивысший риск перехода в "красную" зону имеют шесть областей: Закарпатская, Волынская, Черновицкая, Львовская, Винницкая и Сумская области, - сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко, выступая в Верховной раде в пятницу.

Он подчеркнул, что к "красному" уровню регионы относит система адаптивного карантина, которая уже показала свою эффективность во время предыдущих волн заболеваемости.

"Сейчас система адаптивного карантина уже начала реагировать на рост заболеваемости. Наша система индикаторов базируется не на показателях выявленных случаев в сутки, а на аналитической модели, которая основана на уровне загрузки медицинской системы. Эта модель уже отнесла Ивано-Франковскую и Ривненскую области к "красному" уровню эпидопасности", - сказал министр.

Ляшко напомнил, что вошедшие в "красную" зону регионы имеют самый низкий уровень охвата вакцинацией от COVID-19 - 35% и 42% соответственно. При этом регионы-лидеры – Киев, Киевская и Полтавская области - показывают уровень 70% вакцинированного взрослого населения полным курсом вакцинации.

"Регионы-лидеры по вакцинации пребывают в "желтом" уровне и имеют одни из самых низких уровней смерти и заполненности коек. Регионы-аутсайдеры по вакцинации двигаются в сторону "красного" уровня", - сказал глава Минздрава.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

Спрос на фармрынке отражает потребности населения из-за войны, на ситуацию на фармрынке влияет логистика – эксперты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА