09:14 24.12.2021

Риск госпитализации при "омикроне" значительно ниже, чем при "дельте" - британское исследование

1 мин читать
Риск госпитализации при "омикроне" значительно ниже, чем при "дельте" - британское исследование

Риск госпитализации в случае заражения штаммом "омикрон" коронавируса COVID-19 значительно ниже, чем при "дельте", сообщают британские СМИ со ссылкой на первое подобное правительственное исследование.

Согласно данным, риск того, что заразившийся "омикроном" попадет в больницу, ниже на 50-70%, чем при заболевании "дельтой".

"Наше недавнее исследование показывает обнадеживающие первоначальные показатели того, что люди, которые заражаются "омикроном", значительно меньше рискуют попасть в больницу, чем те, кто заразился другими вариантами", - сказала Дженни Харрис, директор Агентства безопасности здравоохранения Соединенного Королевства (UKHSA), которое проводило исследование.

Вариант B.1.1.529, который получил название "омикрон", был обнаружен в конце ноября в ЮАР, Ботсване, Израиле, и уже выявлен в ряде стран Европы, в США. Специалисты считают, что он может представлять угрозу, так как распространяется гораздо быстрее, чем другие штаммы, которые выявляли ученые за период пандемии, и содержит большое количество мутаций, в том числе более 30 - в S-белке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА