13:50 26.09.2021

Пять областей Украины по показателям госпитализации отвечают "оранжевому" уровню эпидопасности - Миздрав

1 мин читать
Пять областей Украины по показателям госпитализации отвечают "оранжевому" уровню эпидопасности - Миздрав

 Количество госпитализированных с коронавирусной инфекцией в Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Тернопольской и Черкасской областях выросло более, чем на 50% за 7 дней по состоянию на 25 сентября, что в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 9 декабря 2020 года №1236 соответствует "оранжевой" зоне эпидемической опасности распространения Covid-19, сообщается на сайте Министерства здравоохранения Украины в воскресенье.

При этом в Кировоградской области такой большой показатель госпитализации был достигнут в субботу впервые за последние дни, а в Винницкой, Киевской, Харьковской и Херсонской он превышал 50% в пятницу, но нынче существенно снизился.

Ситуация в остальных областях и в Киеве соответствует "жёлтой" зоне. При этом Кировоградская и Закарпатская области по уровню заболеваемости (<75 на 100 тыс человек), а Киев по коэффициенту обнаружения случаев инфицирования (<4%) соответствуют "зеленой" зоне. Также "зеленой" зоне соответствуют показатели по охвату тестированием (>=300 на 100 тыс человек) во всех регионах Украины.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на утро воскресенья зафиксировано 4 тыс 647 новых случаев заболевания COVID-19, выздоровели 983 человека, 69 умерли. За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Харьковской (611), Днепропетровской (506), Одесской (331), Черновицкой (253) и Тернопольской (234) областях.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА