09:58 17.09.2021

Украина может провакцинировать от COVID-19 более 70% населения – представитель ВОЗ в Украине

1 мин читать
Украина может провакцинировать от COVID-19 более 70% населения – представитель ВОЗ в Украине

Украина может провакцинировать от COVID-19 более 70% населения, считает представитель Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), глава Бюро ВОЗ в Украине доктор Ярно Хабихт.

"Я надеюсь, что реально можно провакцинировать больше 70%. По результатам опросов в Августе мы сейчас видим, что каждый второй украинец заинтересован в то том, чтобы вакцинироваться", – сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Хабихт подчеркнул, что "самое важное это то, что нужно вакцинировать пожилых людей и тех, кто попадает в группу риска".

"Основным критическим вопросом является помощь людям, которые могут иметь тяжелое течение заболевания и даже умереть в отделениях интенсивной терапии. Поэтому мы сейчас не должны гнаться за показателями, а должны нацелится на определенные, целевые группы населения", - сказал он.

По словам Хабихта, в 36 странах, которые предоставили ВОЗ информацию о возрасте вакцинированных, в группке старше 60 лет вакцинированы более 70%.

"Очень важно использовать такой подход и ориентироваться именно на пожилых людей, которые имею высокие риски. Я надеюсь, что в ближайшие месяцы именно так и будет поступать Украина", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские медучреждения готовятся в блекаутам, оснащаются солнечными панелями – первый замминистра здравоохранения

Обучение mhGAP по программе ментального здоровья прошли 17 тыс. семейных врачей – министр

В Киеве начался эпидемический сезон: зарегистрировано 9 519 больных гриппом и ОРВИ

Контролируемый переход к управляемой гибкости курса не спровоцирует резких негативных изменений для фармбизнеса – фармкомпания "Дарница"

Центр реконструктивной хирургии Superhumans подписал меморандумы с двумя французскими клиниками

Аналитический центр Experts Club и медгруппа Adonis провели семинар по домедицинской помощи для учителей

Biopharma изучает возможности строительства нового завода до 2027 года

Около 40% медучреждений испытывают нехватку специалистов, особо острый дефицит на деоккупированных территориях – исследование

В Украине растет количество зарегистрированных случаев заболевания COVID-19

В Дарницком районе Киева зафиксирован случай заболевания бешенством у кошки – КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА