Интерфакс-Украина
09:58 17.09.2021

Украина может провакцинировать от COVID-19 более 70% населения – представитель ВОЗ в Украине

1 мин читать
Украина может провакцинировать от COVID-19 более 70% населения – представитель ВОЗ в Украине

Украина может провакцинировать от COVID-19 более 70% населения, считает представитель Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), глава Бюро ВОЗ в Украине доктор Ярно Хабихт.

"Я надеюсь, что реально можно провакцинировать больше 70%. По результатам опросов в Августе мы сейчас видим, что каждый второй украинец заинтересован в то том, чтобы вакцинироваться", – сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Хабихт подчеркнул, что "самое важное это то, что нужно вакцинировать пожилых людей и тех, кто попадает в группу риска".

"Основным критическим вопросом является помощь людям, которые могут иметь тяжелое течение заболевания и даже умереть в отделениях интенсивной терапии. Поэтому мы сейчас не должны гнаться за показателями, а должны нацелится на определенные, целевые группы населения", - сказал он.

По словам Хабихта, в 36 странах, которые предоставили ВОЗ информацию о возрасте вакцинированных, в группке старше 60 лет вакцинированы более 70%.

"Очень важно использовать такой подход и ориентироваться именно на пожилых людей, которые имею высокие риски. Я надеюсь, что в ближайшие месяцы именно так и будет поступать Украина", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве ряд аптек будут работать круглосуточно в случае длительного отключения электроэнергии – КГГА

Рада ратифицировала договор с ЕК и государствами-членами ЕС о совместных закупках средств медицинской защиты

Более 1,5 млн граждан получили помощь от мобильных медицинских бригад УКК с начала войны

Кабмин поручил Минздраву и Госпродпотребслужбе контролировать цены на лекарства - Свириденко

Врач "Врачей без границ": В Днепропетровской области мы работаем в условиях, которые сложно назвать нормальными

Запрет маркетинга в течение 2025 года не привел к снижению розничных цен на лекарства – мнение

Кабмин уволил главу Гослекслужбы Исаенко

Первые пациенты обратятся для прохождения программы скрининга 40+ в начале февраля - Ляшко

ГП "МЗУ" в 2025 г. приобрело около 900 позиций медтоваров на 16,2 млрд грн

В Украине запустили сайт Нацкаталога цен на лекарства

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА