Интерфакс-Украина
15:41 25.03.2021

Фармфирма "Дарница" в 2020 году увеличила чистую прибыль на 33,7%

1 мин читать
Фармфирма "Дарница" в 2020 году увеличила чистую прибыль на 33,7%

Фармфирма "Дарница" (Киев) по итогам 2020 года увеличила чистую прибыль на 33,7% по сравнению с 2019 годом – до 814,994 млн грн.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) о годовом общем собрании акционеров, которое намечено на 28 апреля, активы компании за год увеличились на 24,8% - до 4,3 млрд грн.

Нераспределенная прибыль компании за прошлый год увеличилась на 2,9% - до около 2,574 млрд грн, тогда как суммарная дебиторская задолженность возросла на 17,2% - до 1,813 млрд грн.

Фармацевтическая компания "Дарница" основана в 1930 году. Стратегические направления развития портфеля - кардиология, неврология и решение проблем боли. Бенефициары компании - семья Загорий.

ПОСЛЕДНЕЕ

Стартовало обучение для ветеранок по программе REDpreneur Women

Роста заболеваемости туберкулезом в Украине нет, но есть случаи внелегочного туберкулеза - гендиректор ЦОЗ

Сеть центров ментального здоровья "Возвращение" семьи Пинчук расширилась до 10 центров

В Киеве ряд аптек будут работать круглосуточно в случае длительного отключения электроэнергии – КГГА

Рада ратифицировала договор с ЕК и государствами-членами ЕС о совместных закупках средств медицинской защиты

Более 1,5 млн граждан получили помощь от мобильных медицинских бригад УКК с начала войны

Кабмин поручил Минздраву и Госпродпотребслужбе контролировать цены на лекарства - Свириденко

Врач "Врачей без границ": В Днепропетровской области мы работаем в условиях, которые сложно назвать нормальными

Запрет маркетинга в течение 2025 года не привел к снижению розничных цен на лекарства – мнение

Кабмин уволил главу Гослекслужбы Исаенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА