Интерфакс-Украина
10:49 22.01.2021

В США из-за отключения холодильника уничтожены почти 2 тыс. доз вакцины Moderna

1 мин читать
В США из-за отключения холодильника уничтожены почти 2 тыс. доз вакцины Moderna

Почти 2 тыс. доз вакцины от коронавируса COVID-19 Moderna уничтожены в Бостоне (штат Массачусетс, США) из-за случайного отключения холодильника, в котором хранился препарат, сообщает американский телеканал ABC News.

"Во вторник, 19 января сотрудники Boston Pharmacy обнаружили, что холодильник в центре Jamaica Plain вышел из строя. В результате 1,9 тыс. доз вакцины Moderna, хранившейся в морозильной камере, были уничтожены", - заявил каналу пресс-секретарь медицинского центра Boston Healthcare System Кайл Тото.

Представитель центра отметил, что на холодильнике была установлена система сигнализации, однако она не сработала.

"Мы занимаемся пополнением утраченных доз, сбоев в программе вакцинации быть не должно", - добавил Тото.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Цены еще на 100 препаратов снизятся с 1 апреля - Минздрав

Доля БАДов на розничном фармрынке за 5 лет выросла вдвое - до почти 8,5% в денежном эквиваленте

Цены еще на 116 препаратов снизят с 1 апреля - Ляшко

Наиболее привлекательными для украинского фармэкспорта являются схожие с Украиной по структуре потребления рынки - "Дарница"

Эпидпорог по ОРВИ остается превышенным в 15 областях - Минздрав

В течение эпидсезона 2024-2025 гг. спрос на противовирусные препараты вырос почти на 300% - сервис Liki24.com

Минздрав и Всемирный банк запускают новый проект поддержки трансформации здравоохранения

Руководство УКК и Швейцарского Красного Креста обсудили дальнейшее сотрудничество

Минздрав изучает предложения по реновации старого хирургического корпуса "Охматдета" - Ляшко

Строительные работы по восстановлению "Охматдета" могут начаться в мае - Ляшко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА