Интерфакс-Украина
11:25 17.12.2020

Рекордное количество лексредств на 7,3 млрд грн зашло в систему здравоохранения Украины в 2020г

1 мин читать
Рекордное количество лексредств на 7,3 млрд грн зашло в систему здравоохранения Украины в 2020г

В 2020 году в Украине закупили лекарственных средств на общую сумму около 7,3 млрд грн, сообщила замминистра здравоохранения Светлана Шаталова в ходе пресс-брифинга в Киеве в четверг.

"В систему здравоохранения в 2020 году зашло рекордное количество лексредств на сумму 6,1 млрд грн. Мы еще ожидаем за декабрь дополнительные поставки на сумму более 1 млрд грн. Для сравнения - в 2019 году было поставлено лексредств на сумму 5,4 млрд грн, в 2018 году – на около 5 млрд грн", - сказала она, добавив, что это более 40 программ по разным направлениям.

Помимо этого, Шаталова подчеркнула, что до конца года в Украину поставят 49 компьютерных томографов (КТ).

"По состоянию на утро четверга 18 КТ поставлено в медучреждения. Такую информацию предоставляет госпредприятие "Медицинские закупки Украины". До конца года обещают обеспечить поставку 49 КТ. В целом по Украине на протяжении нескольких месяцев установят 161 КТ. Общая стоимость проекта составляет 2,3 млрд грн",- сообщила замминистра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сеть центров ментального здоровья "Возвращение" семьи Пинчук расширилась до 10 центров

В Киеве ряд аптек будут работать круглосуточно в случае длительного отключения электроэнергии – КГГА

Рада ратифицировала договор с ЕК и государствами-членами ЕС о совместных закупках средств медицинской защиты

Более 1,5 млн граждан получили помощь от мобильных медицинских бригад УКК с начала войны

Врач "Врачей без границ": В Днепропетровской области мы работаем в условиях, которые сложно назвать нормальными

Запрет маркетинга в течение 2025 года не привел к снижению розничных цен на лекарства – мнение

Кабмин уволил главу Гослекслужбы Исаенко

Первые пациенты обратятся для прохождения программы скрининга 40+ в начале февраля - Ляшко

Клиника "Медиком" проводит оценку состояния помещений после попадания российского дрона

Переселенцы в течение 60 дней могут получать услугу долговременного медицинского ухода

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА