18:04 17.09.2020

"Фармак" по итогам 2020г выйдет на запланированные показатели - исполнительный директор

2 мин читать
"Фармак" по итогам 2020г выйдет на запланированные показатели - исполнительный директор

 АО "Фармак" (Киев) по итогам 2020 года выйдет на запланированные показатели, прогнозирует исполнительный директор компании Владимир Костюк.

"Мы не ожидаем, что год будет провальным. То, что мы запланировали, вероятно, и получим по итогам года",- сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в кулуарах презентации первого в Украине мобильного фармацевтического музея в четверг.

Костюк считает, что выполнение запланированных показателей будет достигнуто, в частности, благодаря увеличению экспорта продукции. "В частности, мы смогли много экспортировать в другие страны. Рынок Украины просел", - констатировал он.

Костюк отметил, что в период карантина около 400 сотрудников компании работали дистанционно, при этом их зарплата выплачивалась в полном объеме. "В пик карантина на дистанционной работе было 400 сотрудников. Сейчас их несколько меньше, но мы постепенно увеличиваем это количество в связи с ухудшением эпидемической ситуации и ростом заболеваемости. Все сотрудники, работающие дистанционно, получают зарплаты в полном объеме", - сказал он.

Костюк также сообщил, что с началом эпидемии коронавирусной инфекции "Фармак" наладил производство антисептика для собственных нужд. "Мы его разработали очень быстро по рецептуре, рекомендованной ВОЗ, чтобы обеспечить потребность нашей компании. Сейчас мы его не выпускаем", - сказал он.

Костюк также сообщил, что "Фармак" продолжает клинические испытания эффективности разработанного компанией препарата "Амизон" в терапии пациентов с COVID-19.

"Фармак" – лидер фармацевтического рынка с долей 5,9% в денежном выражении. Компания производит лекарственные средства во всех четырнадцати терапевтических группах. Среди основных направлений – противопростудные, эндокринологические, гастроэнтерологические, кардиологические, неврологические портфели. Ежегодно «Фармак» выводит на рынок около 20 новых сложнокомпонентных современных препаратов, в разработке настоящее время около ста лекарственных средств.

За последние пять лет инвестиции "Фармак" в научно-технический комплекс, производственное оборудование, исследовательскую деятельность составили 3,4 млрд грн.

По итогам 2019 году АО "Фармак" получил чистую прибыль в размере 1,056 млрд грн, что почти совпадает с показателем 2018 года - 1,05 млрд грн, по итогам 2018 года "Фармак" увеличил чистую прибыль на 25,16%.

ПАО "Фармак" - член ассоциации "Производителей лекарств Украины" (АПЛУ).

Согласно данным Госреестра, конечным бенефициарным собственником "Фармака" является глава наблюдательного совета Филя Жебровская, которая владеет 80% акций компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА