12:36 09.09.2020

"Синэво" готовится запустить ПЦР-тестирование к COVID-19 на немецких и американских реагентах

2 мин читать
"Синэво" готовится запустить ПЦР-тестирование к COVID-19 на немецких и американских реагентах

Медицинская лаборатория "Синэво" (Киев) готовится запустить ПЦР-тестирование на COVID-19, будет использовать немецкие и американские реагенты, сообщил коммерческий директор "Синэво" Николай Скавронский.

"Синэво" готовится к запуску ПЦР-тестирования к COVID-19 на немецких и американских реагентах. Мы будем работать исключительно на импортных реагентах производителей с мировым именем, качеству которых мы доверяем", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

Скавронский подчеркнул, решение не работать на украинских, российских или китайских реагентах было "принципиальным решением" компании.

При этом ожидание возможности получать немецкие и американские реагенты привела к отсрочке запуска ПЦР-тестирования.

"К сожалению, доступ к реагентам производителей с именем для Украины крайне ограничен, потому что они в первую очередь работают на обеспечение своих внутренних рынков. И только после того, как потребности их внутренних рынков покрыты, они начинают экспортировать в другие страны. Именно поэтому мы были вынуждены ждать несколько месяцев, когда нам смогли поставить эти реагенты", - пояснил он.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в "Синэво", ПЦР-тестирования планируется запустить в течение ближайших недель.

Как сообщалось, за предыдущую неделю в Украине провели 157,563 тыс. ПЦР-исследований, около 20% из них (30,47 тыс.) провели семь частных лабораторий.

Наибольшее количество ПЦР-исследований среди частных лабораторий с 31 августа по 6 сентября провели Медицинская лаборатория "Дила" (Киев) - 11,137 тыс., "ДНК-Лаборатория" (Киев) -5,401 тыс., "ЛДЦ – Диагностик" (Киев) - 3,755 тыс., КДЦ "Фармбиотест" (Луганская обл.) - 3,251 тыс., "Омега Киев" - 2,79 тыс., "Диаген" (Киев) 2,369 тыс. и "Унилаб" (Львовская обл.) - 1,767 тыс.

Стоимость ПЦР-тестов в лабораториях составляет 700-2,5 тыс. грн, в частности в МЛ "Дила" (Киев) – 1,8 тыс. грн, (2,5 тыс. грн при срочном выполнении), в "ДНК-Лаборатории" (Киев) – 700 грн, "Омега Киев" – 1,4 тыс. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА