16:22 20.08.2020

Остатки лексредств в регионах есть по всем программам Минздрава

1 мин читать
Остатки лексредств в регионах есть по всем программам Минздрава

Остатки лекарственных средств в регионах есть абсолютно по всем программам Министерства здравоохранения, сообщила замминистра Светлана Шаталова в ходе пресс-брифинга в Киеве в четверг.

"Остатки лекарственных средств и медизделий в регионах в наличии абсолютно по всем программам. По многим программам эти остатки в денежном выражении значительно превышают годовую сумму средств, выделяемых в 2018-м и 2019 годах",- сказала она.

Шаталова также отметила, что в среду министерство отобрало специализированные международные организации для заключения договоров на поставку лекарственных средств и медицинских изделий за счет бюджета 2020 года. Помимо этого Минздрав готовит предложения в бюджет 2021 года.

Кроме того, замминистра сообщила, что 17 августа началась работа онлайн-миссии Всемирного банка, посвященная оценке состояния реализации проекта "Улучшение здравоохранения на службе у людей".

"За пять лет реализации проекта удалось обработать только около 60% соглашения. По состоянию на 1 апреля 2020 года общая выборка средств по ним достигала около 59%. Все субпроекты, кроме Винницкой области, должны были завершиться 30 сентября 2020 года. С апреля 2020 министерство активизировало работу по реализации всех предусмотренных проектом мероприятий. Сейчас выборка средств составляет 74%", - сказала Шаталова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА