23:32 18.06.2020

Медработникам второго и третьего звена с 1 сентября повысят зарплату

1 мин читать
Медработникам второго и третьего звена с 1 сентября повысят зарплату

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что медицинским работникам второго и третьего звена с 1 сентября 2020 года повысят заработную плату, сообщила пресс-служба Минздрава в телеграм-канале.

"Мы предлагаем системное решение, чтобы с 1 сентября была повышена заработная плата всем врачам, медицинским сестрам, младшему и среднему персоналу, работающим в специализированных больницах. То есть всем тем, кто должен был получать повышенную заработную плату, начиная с 1 апреля. Но, к сожалению, при планировании так называемой реформы о них просто забыли", - заявил министр в эфире ток-шоу "Право на власть" на канале 1+1 в четверг вечером.

Также он сообщил, что 19 июня на заседании правительства планируется рассмотрение проекта постановления о направлении дополнительно 4,5 млрд грн на поддержку больниц, которые оказались после 1 апреля на грани закрытия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин утвердил постановление по совершенствованию системы донорской крови

Кабмин распределил 3,3 млрд грн на проекты восстановления и развития в сфере медицины

Минздрав констатирует уменьшение количества случаев ОРВИ, гриппа и COVID-19

"Врачи без границ" фиксируют на прифронтовых территориях ограниченный доступ к медуслугам и нехватку медперсонала

Мобильные реабилитационные команды УКК начали деятельность на Черниговщине

Фармкомпания "Дарница" стала членом ассоциации "Производители лекарств Украины"

Правительство ввело верификацию пребывания врачей "первички" за рубежом

Лидеры фармрынка Украины заявили об обысках накануне анонсированного ими снижения цен на лекарства

МВД изучает предложение аптек убрать требование отдельного помещения для хранения наркотических препаратов - Радуцкий

Минздрав договорился с производителями о снижении цен еще на более чем 100 препаратов

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА