10:01 26.05.2020

ИФА-тестирование будет проводиться для определения количества переболевших – Степанов

1 мин читать
ИФА-тестирование будет проводиться для определения количества переболевших – Степанов

ИФА-тестирование будет использоваться с целью скрининга, чтобы определить количество лиц, уже переболевших коронавирусом, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе пресс-брифинга в Киеве во вторник.

"Приказом Минздрава четко установлен алгоритм ИФА-тестирования, четко установлен круг лиц и случаев, к которым применяется ИФА-тестирование. Если мы говорим в целом об ИФА-тестировании, то это не является диагностическим методом установления диагноза - единственным методом является ПЦР. Если, например, людям с симптомами ОРВИ или коронавирусной болезни методом ПЦР диагноз не установлен, то внедряется ИФА-тестирование или тестируются с целью скрининга, чтобы установить, какое количество людей уже переболело",- сказал он.

Помимо этого, министр сообщил, что лабораторного оборудования для ИФА-тестирования, в частности в частных лабораториях, намного больше, чем для ПЦР-тестирования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин утвердил постановление по совершенствованию системы донорской крови

Кабмин распределил 3,3 млрд грн на проекты восстановления и развития в сфере медицины

Минздрав констатирует уменьшение количества случаев ОРВИ, гриппа и COVID-19

"Врачи без границ" фиксируют на прифронтовых территориях ограниченный доступ к медуслугам и нехватку медперсонала

Мобильные реабилитационные команды УКК начали деятельность на Черниговщине

Фармкомпания "Дарница" стала членом ассоциации "Производители лекарств Украины"

Правительство ввело верификацию пребывания врачей "первички" за рубежом

Лидеры фармрынка Украины заявили об обысках накануне анонсированного ими снижения цен на лекарства

МВД изучает предложение аптек убрать требование отдельного помещения для хранения наркотических препаратов - Радуцкий

Шмыгаль: Урегулируем вопрос скидок в аптеках на препараты для пациентов с хроническими заболеваниями

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА