15:47 14.05.2020

ГП "МЗУ" отсрочило тендеры по программе онкологии за средства госбюджета-2020 из-за новой редакции закона о публичных закупках, объявит их с 1 июня - Жумадилов

1 мин читать
ГП "МЗУ" отсрочило тендеры по программе онкологии за средства госбюджета-2020 из-за новой редакции закона о публичных закупках, объявит их с 1 июня - Жумадилов

Закупки госпредприятием "Медицинские закупки Украины" (МЗУ) лекарственных средств и медизделий по программе лечения онкологии за средства госбюджета 2020 года отложены из-за вступившей в силу новой редакции закона о публичных закупках, будут объявлены с 1 июня, сообщил директор МЗУ Арсен Жумадилов.

"Мы планировали дозакупки в первую очередь. Были готовы уже в марте объявлять тендеры. Будем объявлять тендеры с 1 июня, как только получим соответствующие решения Минздрава. Это направление приоритетно, но сроки существенно сдвинулись, в том числе и потому что вступила в силу новая редакция закона о публичных закупках", - сказал он.

Жумадилов также сообщил, что МЗУ будет закупать лекарственные средства для лечения инсульта (программа лечения сердечно-сосудистых заболеваний - ИФ).

"Лекарственные средства по инсультам - одно из приоритетных направлений, которые мы будем объявлять, как только запустим наши закупки", - сказал он.

Вместе с тем Жумадилов сообщил, что поставки препаратов, которые будут закуплены за средства госбюджета 2020 года, начнутся в декабре, но в больницах есть определенный складской запас этих медпрепаратов.

Жумадилов также сообщил, что МЗУ не будет закупать ПЦР-тесты и другие товары для борьбы с COVID-19, так как госпредприятие исключили из казначейской сети по этим закупкам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА