18:03 30.03.2020

Фармкомпания "Санофи" обсуждает с Минздравом возможности поставок препарата для пациентов с COVID-19

2 мин читать
Фармкомпания "Санофи" обсуждает с Минздравом возможности поставок препарата для пациентов с COVID-19

Фармацевтическая компания "Санофи" обсуждает с Министерством здравоохранения возможности поставок препарата "Плаквенил" (действующее вещество - гидроксихлорохин) по запросу государства, который может быть использован в лечении пациентов с COVID-19.

"По нашей информации, решение со стороны органов власти будет принято в ближайшее время, и "Санофи" будет готово поставить препарат Минздраву", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компании.

При этом отмечается, что поставки могут быть возможны "исходя из заявленной потребности и с учетом текущих доступных возможностей снабжения и производства данного препарата", вместе с тем компания сохраняет необходимые запасы для обеспечения непрерывности поставок пациентов в рамках текущих одобренных показаний этого препарата.

В компании подчеркивают, что в настоящее время недостаточно клинических данных для того, чтобы делать какие-либо окончательные выводы о клинической эффективности или безопасности гидроксихлорохина при лечении COVID-19.

"Предварительные результаты различных независимых исследований требуют дополнительного анализа и более тщательно отработанных и больших по объему клинических исследований для подтверждения профиля пользы/риска гидроксихлорохина в применении для пациентов с COVID-19", - считают в "Санофи".

Кроме того, в "Санофи" напоминают, что в Украине препарат "Плаквенил" зарегистрирован для лечения ревматоидного артрита, ювенильного ревматоидного артрита, дискоидной и системной красной волчанки, а также дерматологических заболеваний, причиной возникновения или ухудшения течения которых является действие солнечного света.

"Любое использование этого лекарственного средства в лечении COVID-19 считается использованием вне зарегистрированных показаний off-label (то есть при отсутствии такого утвержденного показания, как болезнь, вызванная COVID-19, в инструкции для медицинского применения) ", - акцентируют в компании.

Как сообщалось, глава комитета Верховной Рады по здоровью нации, медпомощи и медстрахованию Михаил Радуцкий сообщил, что Украина ведет переговоры о поставке препаратов гидроксихлорохина, которые в международной практике продемонстрировали эффективность для лечения пациентов с COVID-19.

В понедельник Верховная Рада разрешила применение препаратов off-lable.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

Спрос на фармрынке отражает потребности населения из-за войны, на ситуацию на фармрынке влияет логистика – эксперты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА