14:29 02.10.2019

Специалисты Александровской больницы Киева провели 10 операций имплантирования аортального клапана через бедреную артерию

1 мин читать
Специалисты Александровской больницы Киева провели 10 операций имплантирования аортального клапана через бедреную артерию

 Специалисты Александровской больницы (Киев) с начала июня провели 10 операций на сердце по транскатетерному внедрению аортального клапана (TAVI).

Как сообщает департамент здравоохранения Киевской горгосадминистрации со ссылкой на его главу Валентину Гинзбург, первая такая операция была проведена в Александровской больнице 13 июня 2019 года.

Это стало возможным благодаря выполнению мероприятий городской целевой программы "Здоровье киевлян", в рамках которой приобретено оборудование и расходные материалы для высокотехнологичных малоинвазивных рентгенэндоваскулярных вмешательств.

Как отметила Гинзбург, ранее в случае необходимости коррекции аортального клапана киевлянам могли помочь только в институтах, а сейчас - в Александровской больнице.

При этом она подчеркнула, что имплантация аортального клапана (TAVI), стоимость которого превышает 900 тыс. грн, для киевлян бесплатная.

По данным ЕС, около 2% населения после 65-летнего возраста нуждается в хирургической коррекции аортального клапана, смертность от этого заболевания превышает 50% в первые три года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

Спрос на фармрынке отражает потребности населения из-за войны, на ситуацию на фармрынке влияет логистика – эксперты

Аптеки не проявляют заинтересованности в проведении вакцинации

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА