20:20 12.09.2019

Продолжение реформы еHealth в Украине обсудили в Офисе президента

1 мин читать
Продолжение реформы еHealth в Украине обсудили в Офисе президента

В Офисе президента Украины в четверг состоялась встреча с участниками реформы еHealth, в ходе которой обсуждалось состояние этой реформы и проблем, стоящих перед ее реализацией.

Как сообщается на сайте Офиса президента в четверг вечером, в мероприятии под председательством вице-премьер-министра - министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова и министра здравоохранения Зоряны Скалецкой приняли участие представители, в частности, Национальной службы здоровья, Министерства здравоохранения, Госспецсвязи. К встрече также присоединились представители частного сектора, ассоциаций, основные доноры, среди которых - USAID, Всемирный банк и т.п.

Целью встречи было обсуждение состояния реформы eHealth, вызовов, проблем, а также объединение вокруг создания новой стратегии и решения общих задач.

"Здравоохранение сейчас - одно из основных направлений диджитализации, определенных президентом. Очень важно в максимально быстром режиме справиться со всеми вызовами и вместе двигаться дальше по единой стратегии. Сегодня мы установили четкие сроки и ответственных. От Офиса президента координацией eHealth занимается эксперт по электронному управлению Яника Мерило", - прокомментировал Федоров.

"Диджитализация в системе здравоохранения не только является залогом свободного и открытого доступа к медицинским услугам и лекарств, но и обеспечивает всеми необходимыми данными систему здравоохранения для принятия эффективных управленческих решений", - прокомментировала Скалецкая.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА