09:53 16.08.2019

Производитель препаратов крови Biopharma в конце сентября официально откроет завод-фракцинатор в Киевской области

2 мин читать
Производитель препаратов крови Biopharma в конце сентября официально откроет завод-фракцинатор в Киевской области

Производитель препаратов крови Biopharma в конце сентября официально откроет завод-фракцинатор в городе Белая Церковь (Киевская обл.)

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компании, строительство и пуско-наладочные работы продолжались около четырех лет. Всего компания инвестировала в строительство завода более $ 75 млн.

На заводе установлено оборудование мировых производителей отрасли: Stilmas, Olsa, GEA Westfalia, General Electric healthcare, Pall, Steriline.

"Это единственный подобный завод в Восточной Европе. Наши конкуренты находятся в Австрии, ЮАР и Китае. Ни одна из соседних стран не имеет такого производства", - уточнили в компании.

К официальному открытию производства Biopharma проведет международную конференцию "Актуальные вопросы промышленного производства препаратов крови" с участием представителей научных, медицинских и регуляторных структур в области трансфузиологии из более 20 стран мира.

Как сообщалось, завод будет иметь три линии по выпуску альбумина, иммуноглобулина и фактора VIII. Мощность переработки составляет от 250 тыс. до 1 млн л плазмы в год. Biopharma планировала ввести завод в эксплуатацию в конце 2018 году.

Иммунобиологическая фармацевтическая компания Biopharma входит в десятку крупнейших украинских производителей лекарственных препаратов. Выпускает более 20 иммунобиологических препаратов из плазмы донорской крови, препараты, полученные по технологии рекомбинантных ДНК и пробиотики.

В 2015 году компания инвестировала $3,5 млн в реконструкцию Сумского областного центра крови, который в настоящее время обеспечивает заготовку 98,2% донорской крови и ее компонентов в регионе.

В группу компаний Biopharma входят ООО "Биофармаинвест", ООО "Биофарма плазма инвест", ООО "Биофармаплазма", ООО "ФЗ "Биофарма".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

Спрос на фармрынке отражает потребности населения из-за войны, на ситуацию на фармрынке влияет логистика – эксперты

Аптеки не проявляют заинтересованности в проведении вакцинации

Минздрав с апреля начнет повторные проверки ВВК для контроля выполнения предоставленных ранее рекомендаций

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА