12:14 15.08.2019

Хозсуд Киева возобновил производство по иску фармдистрибьютора "БаДМ" к АМКУ

2 мин читать
Хозсуд Киева возобновил производство по иску фармдистрибьютора "БаДМ" к АМКУ

 Хозяйственный суд Киева возобновил производство по иску фармдистрибьютора ООО "БаДМ" к Антимонопольному комитету Украины (АМКУ) об отмене решения последнего по делу фармкомпании "Алкон Фармасьютикалз ЛТД".

"Постановлением от 22 июля 2019 года Хозяйственный суд Киева возобновил производство в связи с поступлением материалов дела вместе с заключением судебного эксперта от Научно-исследовательского центра судебной экспертизы по вопросам интеллектуальной собственности", - написала в "Фейсбук" государственный уполномоченный АМКУ Светлана Панаиотиди.

"Судебные юристы прекрасно понимают выражение "спустим вниз", - отметила она.

Как сообщалось, в сентябре 2016 года АМКУ признал антиконкурентными действия фармкомпании "Алкон Фармасьютикалз ЛТД" и национальных дистрибьюторов ООО "БаДМ", ЧАО "Альба Украина", ООО "Вента. Лтд. "и ООО "СП "Оптима-Фарм Лтд." по заключению дистрибьюторских договоров, действовавших в течение 2011-2013 гг. Условия этих договоров касались установления цен на лекарственные средства производства группы "Алкон", реализуемых на территории Украины.

За эти нарушения на компании были наложены штрафы на общую сумму 1,65 млн грн.

Компании "Алкон Фармасьютикалз ЛТД.", ООО "СП "Оптима-Фарм, Лтд." и ООО "Вента. Лтд." оплатили штрафы в полном объеме, ЗАО "Альба Украина" находится в состоянии прекращения.

Фармдистрибьютор ООО "БаДМ " оспаривает решение АМКУ, однако Хозсуд Киева в феврале 2017 года отказал компании в иске. Киевский апелляционный хозсуд в августе 2017 года оставил апелляционную жалобу "БаДМ" без удовлетворения. Высший хозсуд в октябре 2017 года частично удовлетворил кассационную жалобу "БаДМ", передав дело на новое рассмотрение в Хозсуд Киева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА