Медицина

Кличко передал столичным медучреждениям 25 новых спецавто

 Глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко передал столичным учреждениям здравоохранения 25 новых специальных санитарных автомобилей для потребностей экстренной медицинской помощи, сообщила пресс-служба КГГА.

Кличко отметил, что за несколько последних лет за счет горбюджета закуплено 164 спецавтомобиля. "Для оперативной и качественной работы медиков за несколько последних лет город закупил 164 спецавтомобили. Это и "скорые", оснащенные всем необходимым, и автомобили для специальных нужд больниц. Сегодня мы передаем еще 25 специальных санитарных автомобилей с современным оборудованием для нужд экстренной медицинской помощи Киева", - процитировала его пресс-служба.

Спецавтомобили оборудованы по стандартам Всемирной организации здравоохранения, четыре из них с оборудованием, позволяющим перевозить недоношенных младенцев и новорожденных с патологиями.

Кроме того, на всех новых авто установлена система, через которую в больницу передают параметры состояния пациента.

По словам мэра, в бюджете столицы на 2019 год на медицинскую отрасль предусмотрено почти 11 млрд грн, что на 1,5 млрд больше, чем в 2018 году.

Виталий Кличко также отметил, что в текущем году отремонтировали роддом № 3, отделение Киевской городской клинической больницы № 1, отделения Детской больницы № 4, отделение Александровской больницы. Также для медучреждений за последние годы закупили современное оборудование на общую сумму 627 млн грн. Впервые за несколько десятилетий все родильные дома столицы обеспечены современным оборудованием.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ