Медицина

Центр детской кардиологии и кардиохирургии получил УЗД аппарат стоимостью в 4 млн грн

Государственное учреждение "Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии при Министерстве здравоохранения Украины получил систему Vivid iq стоимостью в более 4 млн грн для ультразвуковой диагностики с полным набором функций для визуализации сердечно-сосудистой системы.

Согласно сообщению корпорации Roshen, за счет средств которой было поставлено оборудование, его стоимость составляет 4 млн грн.

Как сообщалось, ранее в рамках инициированного в 2015 году благотворительного проекта в сфере здравоохранения корпорация закупила около 3 тыс. ед. современных хирургических инструментов (стоимостью 7,5 млн грн) для Национальной детской специализированной больницы (НДСБ) "Охматдет" (Киев), а перед этим способствовала открытию в учреждении нового стерилизационного отделения. Составление проектной документации, проведение капитального ремонта подвальных помещений хирургического корпуса №11, закупка и установка стерилизационного оборудования, обошлась Roshen в 25,5 млн грн.

С начала реализации проекта в сфере здравоохранения на помощь центру детской кардиохирургии корпорацией было направлено 8,5 млн грн.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ