Медицина

Гослекслужба запретила оборот выпущенной для российского рынка вакцины производства GSK

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила реализацию, хранение и применение серии (23111117) вакцины "Инфанрикс Гекса" производства "ГлаксоСмитКляйн", выпущенной для российского рынка и ввезенной в Украину с нарушениями требований законодательства.

Соответствующее распоряжение о запрете серии иммунобиологического препарата для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гепатита B комплексе с вакциной для профилактики инфекции, вызываемой гемофильной палочкой типа b, было издано Гослекслужбой на основе письма, полученного от ООО "ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина".

Субъекты хозяйствования, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств должны проверить у себя наличие серии вакцины производства российского ЗАО "ГлаксоСмитКляйн Трейдинг", (упаковщиком является российское ООО "СмитКляйн Бичем-Биомед"), которая официально не ввозилась на территорию Украины.

В случае обнаружения субъекты хозяйствования должны предпринять меры по их утилизации, а также предоставить соответствующую информацию в территориальный орган службы.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ