Медицина

Сын Гонтаревой намерен в ноябре представить медицинский стартап

ОО "Медикит", основателями которого является сын экс-главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой Антон Гонтарев, а также Светлана Кириченко, намерено в ноябре 2018 года запустить медицинскую коммуникационную платформу.

Согласно информации на сайте проекта MEDIKIT, он направлен на обеспечение эффективной коммуникации, стандартизацию ключевых процессов, а также накопление и систематизацию информации в едином месте.

"Первый этап развития экосистемы MEDIKIT призван решить проблемы ключевых участников медицинского процесса – пациентов и врачей", – указано на сайте платформы.

Среди услуг, которые планируется предоставлять пациентам – онлайн-консультации с врачами, вызов их на дом, запись на прием, а также сохранение всех медицинских данных в едином месте.

В свою очередь, врачи при помощи платформы смогут получить перечень инструментов для организации рабочего времени, модули для коммуникации и работы с пациентам. Кроме того, платформа предлагает врачам также возможность дополнительного дохода. Речь идет, в частности, об оплате за каждую проведенную онлайн-консультацию.

Публичный релиз платформы запланирован на ноябрь 2018 года.

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева, за отставку которой Верховная Рада проголосовала 15 марта, в комментарии Liga.net сообщила о своем участии в проекте MEDIKIT. Директором ООО "Медикит" согласно Единому госреестру юрлиц и физлиц-предпринимателей является Руслан Кравец, ранее занимавший должность замдиректора департамента стратегии и реформирования Нацбанка. В комментарии изданию Р.Кравец также подтвердил свое участие стартапе, отметив, что в настоящее время происходит разработка его IT-составляющих. Р. Кравец также выразил надежду, что В. Гонтарева возглавит набсовет компании.

А.Гонтарев и С. Кириченко внесли в уставной капитал ООО "Медикит" по 5 млн грн.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ