12:35 02.08.2018

Заявления на подписание договоров с НСЗУ подали 447 медучреждений "первички"

1 мин читать
Заявления на подписание договоров с НСЗУ подали 447 медучреждений "первички"

Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ)

по состоянию на 2 августа в рамках "второй волны" подписания с ней договоров приняла заявления от 315 медицинских учреждений первичной медицинской помощи на заключение соглашений для начала работы в соответствии с новым механизмом финансирования.

Согласно данным на сайте НСЗУ, в целом в настоящее время в ведомство поступили заявления от 447 медучреждений, 57 из них документы возвращены на доработку, еще 44 пакета документов проверяются.

Как сообщалось, 25 июля НСЗУ объявила "вторую волну" подписания договоров с учреждениями первичной медицинской помощи для перехода на новый механизм финансирования в рамках медреформы. Срок подачи заявлений истекает в 18:00 3 августа. Учреждениям было рекомендовано подавать заявления до 31 июля, чтобы в случае наличия ошибок у них осталось время на их исправление.

С 1 июля 2018 года 152 учреждения первичной медицинской помощи, которые выполнили все условия НСЗУ и подписали с ней договора, начали работать по новому принципу финансирования – "деньги идут за пациентом". За первый месяц работы они суммарно получили 244 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА