Медицина

Молодые родители стали самыми активными пользователями электронных систем управления пациентопотоками

Молодые родители стали самыми активными пользователями электронными системами управления пациентопотоками и записи на прием к врачам.

К такому выводу пришли специалисты системы контроля и управления потоком пациентов (медицинской информационной системы, МИС) "Поликлиника без очередей".

По данным системы, перед началом учебного сезона загрузки украинских клиник в среднем вырастают в три раза.

Первым к системе "Поликлиника без очередей" в сентябре 2016 был подключен Киевский городской детский диагностический центр в Днепровском районе Киева, который запустил сервис в качестве пилотного проекта.

В настоящее время система работает в 18 областях Украины: Киевской, Одесской, Сумской, Волынской, Черниговской, Черкасской, Николаевской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Львовской, Винницкой, Харьковской, Запорожской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Кировоградской и Ровенской. К системе подключены 114 медицинских учреждений (459 амбулаторий), сервис используют в своей работе 4060 врачей.

Структура системы "Поликлиника без очередей" предусматривает возможность дальнейшей модернизации и интеграции системы с другими МИС.

За время работы системы количество пациентов, которые воспользовались сервисом, превысило 1 млн.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ