13:37 26.07.2018

Кабмин отменил ежегодные спецразрешения на реализацию за пределами Украины компонентов донорской крови и препаратов из нее

1 мин читать
Кабмин отменил ежегодные спецразрешения на реализацию за пределами Украины компонентов донорской крови и препаратов из нее

Кабинет министров Украины отменил необходимость ежегодного получения субъектами хозяйственной деятельности специального разрешения на реализацию за пределами Украины компонентов донорской крови, а также препаратов из крови и ее компонентов.

Соответствующее решение об установлении бессрочного действия специального разрешения было принято на заседании правительства в среду. В соответствии с данной нормой из спецразрешения исключается также ежегодное определение объемов реализации компонентов донорской крови, а также препаратов из нее и ее компонентов.

Как отмечено в пояснительной записке к проекту постановления, принятого правительством, ежегодное специальное разрешение усложняло перспективное планирование производственной деятельности учреждений службы крови и других субъектов хозяйствования, наносило им ущерб, а также приводило к снижению экспортного потенциала Украины.

Кроме того, действующий ранее порядок реализации за пределами Украины компонентов донорской крови, препаратов из нее и ее компонентов, усложнял оперативное реагирование на изменения в потребностях населения в компонентах донорской крови и препаратов из нее.

Согласно принятому решению, информация о предоставленных специальных разрешениях должна размещаться на сайте Министерства здравоохранения Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Мэрия Лондона сообщила о начале благотворительной программы по отправке авто в Украину на базе инициативы Кличко

Волонтеры ОККУ Житомирщины встретили 51-й эвакуационный поезд из Донецкой области

Из 33 медучреждений НАМН Украины к работе в рамках ПМГ к концу года могут быть готовы 4 – представитель НСЗУ

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

COVID-19 переходит в категорию сезонных заболеваний – главсанврач

Минздрав напоминает: члены ВВК и МСЭК должны подавать декларации

ОККУ запускает работу мобильных реабилитационных команд в отдаленных громадах

С начала полномасштабного вторжения на лечение за рубеж эвакуировано более 4400 украинцев - Минздрав

Около 80% украинских женщин-хирургов хотя бы раз слышали высказывания, что женщинам не место в хирургии – исследование

Признаки ПТСР имеют 44% украинских детей – исследование

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА