14:26 13.07.2018

Украинские разработчики передадут медикам-добровольцам портативный неинвазивный анализатор крови

2 мин читать
Украинские разработчики передадут медикам-добровольцам портативный неинвазивный анализатор крови

Украинские разработчики Научно-исследовательского института NanoSapiens и НПК "Биопроминь" в рамках инициативы "Украина здоровая" передадут Первому добровольческому госпиталю им. Н.Пирогова уникальный портативный медицинский неинвазивный анализатор крови.

Оборудование, которое будет в следующем месяце передано врачам в зону проведения ООС для лечения украинских военнослужащих и местных жителей, позволяет неинвазивным методом за короткий период получить показатели по 130 параметрам жизнедеятельности человека. Устройство комплексно оценивает состояние организма с точки зрения функционально-метаболической и гемодинамической сбалансированности, водного обмена и газового гемостаза, взаимосвязанных с ферментативной и иммунной системой.

Аппарат является уникальной портативной медицинской лабораторией, необходимой при критических состояниях пациентов для оперативного определения главных показателей жизнидеятельности.

Анализатор, требующий подключения к компьютеру, позволяет осуществлять диагностику без каких-либо расходных материалов, а также предоставляет врачу перечень возможных состояний и диагнозов, соответствующих показателям жизнедеятельности пациента.

Оборудование с 2006 года производит НПК "Биопроминь", который более 25 лет занимается разработкой медизделий для диагностики и лечения. В настоящее время работает в сфере создания платформы телемедицины с применением собственного диагностического оборудования для скрининга. НПК является структурным подразделением NanoSapiens. На протяжении последних девяти месяцев"Биопроминь" предоставил 13 анализаторов громадам в разных областях Украины.

Первый добровольческий госпиталь им. Н.Пирогова является самым крупным неправительственным проектом по привлечению гражданских медиков к предоставлению медицинской помощи в зоне проведения операции ООС. Реализуется одноименным благотворительным фондом совместно с Министерством здравоохранения Украины, Министерством обороны Украины, Генштабом ВСУ и при поддержке СНБО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА