12:06 03.07.2018

ПРООН начала тендерные процедуры по закупке препаратов за средства госбюджета 2018г

2 мин читать
ПРООН начала тендерные процедуры по закупке препаратов за средства госбюджета 2018г

Программа развития ООН (ПРООН) объявила о начале тендерных процедур по закупке ряда лекарств за средства государственного бюджета 2018 года.

Согласно тендерной документации, обнародованной на сайте организации, речь идет, в частности, о медикаментах для лечения пациентов с артериальной гипертензией, вирусными гепатитами "С" и "В", взрослых пациентов с онкологическими заболеваниями.

Тендер также касается закупки препаратов для лечения детей с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, первичным (врожденным) иммунодефицитом, хроническим вирусным гепатитом, психическими и поведенческими расстройствами спектра аутизма. В целом тендер состоит из 33 лотов.

Заявки на участие принимаются до 31 июля (до 10:00 часов). Предварительная встреча с участниками состоится 12 июля.

Как сообщалось, в конце марта 2018 года Кабмин утвердил первую часть номенклатуры лекарств и медицинских изделий, подлежащих закупке международными организациями за средства государственного бюджета 2018 года, что является рекордно ранним стартом процесса закупок.

В конце апреля Минздрав подписал договора с международными организациями о закупке лекарственных средств и медицинских изделий за счет госбюджета 2018 года. В документы были внесены существенные изменения относительно сроков тендерных процедур и условий оплаты. В начале мая ПРООН объявила о проведении первого тендера за средства госбюджета 2018 года.

С 2015 года и до настоящего времени закупку лекарств и медизделий за средства госбюджета осуществляют три международные организации - Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), Программа развития ООН (ПРООН, UNDP) и британское закупочное агентство Crown Agents.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

Спрос на фармрынке отражает потребности населения из-за войны, на ситуацию на фармрынке влияет логистика – эксперты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА