11:58 08.06.2018

Ukravit начал работать в направлении фармацевтики и пищевых биодобавок

2 мин читать
Ukravit начал работать в направлении фармацевтики и пищевых биодобавок

Группа компаний Ukravit, один из крупнейших в Украине производителей средств защиты растений и микроудобрений, начала работать в направлении фармацевтики и пищевых биодобавок.

"В компанию Chemical Elements Ukraine мы зашли владельцами, партнерами. Это черкасский производитель и экспортер сырья для фармрынка, бывший "Химреактив". Мы вошли в эту компанию с 30%. С этого года уже работаем в новом для себя направлении – фармацевтика", - сообщил журналистам директор по маркетингу группы Анатолий Калантарян в ходе открытия научно-исследовательского центра в Черкассах.

При этом он добавил, что Ukravit намерен производить биологически чистые биодобавки, которые в будущем будут экспортироваться.

"У нас уже идут переговоры по поставкам с некоторыми странами, в том числе, с ближневосточными", - отметил А.Калантарян.

По его словам, интеллектуальная база для создания продуктов будет находиться в научно-исследовательском центре, производственные мощности будут новые и территориально расположены в Черкассах.

Кроме того, А.Калантарян сообщил, что с 2019 года Ukravit начнет заниматься селекцией своих гибридов семян, а также работать над созданием биопестицидов.

"При разработке продуктов мы намерены сотрудничать с международными научными институтами. Уже работаем с институтом из Швейцарии, ведем переговоры с Испанией, Израилем, США. У нас есть стратегические планы по сотрудничеству с мировым научным сообществом", - сказал он.

Как сообщалось, Ukravit 7 июня в Черкассах официально открыл научно-исследовательский центр стоимостью $7 млн.

Группа Ukravit основана в 1999 году. Занимается производством и продажей пестицидов, удобрений с микроэлементами, средств для уничтожения грызунов и бытовых насекомых.

В состав группы входит ООО "Фабрика агрохимикатов" (Черкассы), которая производит СЗР и микроудобрения. В его портфеле - более 150 наименований продукции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА